Гнойник после тонзиллэктомии

Добрый вечер. Дочке(10лет) две недели назад удалили аденоиды и частично миндалины. Сейчас решила посмотреть как все заживает и заметила гнойник с одной стороны. Что нужно предпринять? Пишу, звоню врачу , который её оперировал пока нет ответа. Пока жду, решила тут тоже написать.

Нет
30 лет

Здравствуйте

Как общее самочувствие: аппетит, активность у ребенка? Есть ли боли в горле?

На фото больше похоже на налет фибрина после тонзиллотомии на небной дужке

До 3-4 недель налет фибрина может сохраняться и постепенно очищается самостоятельно

Здравствуйте
Это фибрин
Он покрывает раневую поверхность, под ним идет заживление слизистой

Какте лечение вас назначили?

Маргарита Александровна, назначили промывать нос аквалором и назонекс закапывать. В горло ничего.

Принятый ответ

Можно для горла добавить Лизобакт по 1 таб рассасывайте каждые 4 часа
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Здравствуйте 🌸
Это 'струп", фибрин который покрывает раневую поверхность, это норма. Он должен сам уйти.
Максимум горло можно орошать ангидак, давать обезболивающее и щадящую диету придерживаться