Беременность
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли планировать беременность если жена принимает препарат азатиоприн 50 мг? Какие могут быть последствия для ребенка. На сколько опасно или не опасно. Заранее спасибо за ответы.
Анна, добрый вечер! Азатиоприн - серьезный препарат, требует надёжной контрацепции в период приема. При беременности противопоказан. Если назначен кратковременный курс лечения, то планирование беременности необходимо отложить. Если необходима длительная терапия, то обсудить этот вопрос с лечащим врачом.