Ребёнок 1.2 начал периодически ходит на носочках

Добрый день! Ребёнок 1.2 мальчик! Пошёл самостоятельно в 1 год и 2 недели. Последние дни стала замечать,что иногда стал вставать на ципочки и так несколько шажочков делать! Чаще всего ходит нормально! На улице в обуви так не делает! Дома мы ходим босиком! В целом мы были совсем недавно у хорошего невролога - она сказала, что вопросов к нам не имеет! Ребёнок все навыки освоил во время! Контактный со взрослыми и детьми,всех родных узнаёт и радуется! Машет «привет и пока», хвалит себя,когда прошу и начинаю читать специальный стишок,выполняет все просьбы,части тела покажет и на себе и на родителях,знает дома всю технику,на все пальчиком указывает! Сам заводит игру «прятки» и «догонялки», смеётся в эти моменты! Кушает с большим аппетитом сам,пытается ложкой! Везде любит залезать и все пробовать на вкус! Очень любит с горки кататься! Пинает мяч,катает машинки! Любит на большой машине кататься! У деток на площадке отнимает игрушки,но и делится,когда я прошу! Пытается изобразить по звуку кошку,собаку! Много лепечет,но из слов в основном «мама,баба и было несколько раз каша», а так «да,дай,Кака,нэнэ,тата»! Уже давно играет в ладушки,собирает пирамидку! Знает игру «далеко далеко на лугу пасутся кооо» и он грозит пальчиком как бы говорят «нет,не козы» Вообщем,мой вопрос в том,стоит ли переживать на счёт хотябы на носочках? Очень боюсь аутизма,в интернете что не «спросишь» на все один ответ((( Заранее благодарю за ответы

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаков аутизма у вашего ребенка на данный момент нет, развитие согласно возрасту. Что касается ходьбе на "цыпочках", такое явление встречается у детей, которые недавно начали ходить и через некоторое время самостоятельно проходит. Если в течение 2-3 мес не проходить, можно пройти курс массажа спины и нижних конечностей и понаблюдать дальше. Если такая походка сохраняется или же ухудшается, то очная консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер! Развивается ребенок хорошо. Недавно начал самостоятельно ходить, поэтому может иногда ходить на носочках. Развивайте слуховое восприятие, пассивный словарь, крупную и мелкую моторику.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, проделайте курс массажа, орто коврики, гимнастика(книга сидеть ползать ходить), можно витамин д, омега, магний, если будет сохраняться лучше показаться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, признаков аутизма у ребенка нет. Периодическая ходьба на носочках является нормой для детей до 3х лет, главное что ребёнок может опираться на полную стопу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В интернете на любой самый безобидный симптом сразу выскакивают страшные не излечимые заболевания, что в большинстве случаев не соответствует действительности.
По описанию у Вас здоровый ребенок, развитие соответствует возрасту.
Периодическая ходьба на носочках может быть в норме до трёх лет. Не вижу повода для беспокойства!