Консультация фтизиатра /

Как часто можно делать Диаскинтест? — вопрос №1970618

Добрый день подскажите пожалуйста, как часто можно делать диаскин-тест ? Моему сыну в конце августа делали "Диаскин-тест" есть справка, но в школе в ноябре сделали еще раз не спрашивая согласия, теперь говорят из-за того что мед работник поменялся через месяц надо еще раз сделать "Диаскин-тест" если даже есть справка.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронических болезней нет !

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Отрицательный диаскин тест при отсутствии туб контакта годен 1 год. Не важно, кто поменялся, предоставляйте справку, пусть ищут в документации данные. Вреда от столь частой постановки нет, но смысла при нормальной пробе его ставить каждый месяц нет.