Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1970681

Добрый день. Недавно завершила ГВ. Появились такие высыпания на лице. Сдала кровь, а также анализы на паразиты. Убрала все уходовые средства, оставила только крем. Подскажите пожалуйста, что это такое, как лечить? Или какие еще анализы сдать для подтверждения диагноза.

Возраст: 27

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия !Доброе утро. Вас синдром чувствительной кожи.Лицо протираем LIBREDERM Серацин лосьон для глубокого очищения ,2 раза в день.Вам нужна правильная Уходовая косметика для чувствительной кожи .Bioderma sensibi
AR, Bioderma sensibio AR BB
крем, мицеллярная вода,SPF+
50,EUCERIN ULTRA Sensitive,крема
,косметика серии Toleranse
AVEN, увлажняющая эмульсия ,крем ,маска.Т.е косметика предназначенная для чувствительной кожи.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам нужно восстановить дефициты.
Использовать домашний уход для нормальной кожи.
На большие прыщики клиндовит гель 1 раз в день 5-7 дней.
Розамет крем на всю кожу лица в течение 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
С результатами показаться гастроэнтерологу
Расшифровку проводит он после сбора анамнеза и очного осмотра
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекция проводит терапевт
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем утром
Солантра вечером на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я прикрепила анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С анализами показаться
- гастроэнтерологу
- терапевту
Дефициты вы корректировать будете, когда убедитесь, что воспаления в жкт нет
Чтобы было усвоение
Коррекцию дефицитов проводит после полного обследования на дефициты врач терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, простите, какие дефициты тут корректировать, ферритин в норме, гемоглобин в норме. Сывороточное железо может меняться в течение дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вам терапевт сказала, что у вас все в норме - отлично
По своей части я вам прописала что делать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления синдрома чуствительной кожи.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %че3, точечными нанесениями на 3-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.