Консультация педиатра /

Рвота без температуры и поноса — вопрос №1970869

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Девочка 3х лет. Ночью рвота первый раз содержимым желудка, потом желчью со слюной в небольших количествах сначала каждые полчаса, потом каждый час. С 8 утра до 13 дня рвоты не было. Потом снова вырвало питьём. Температура и поноса на данный момент нет. Чем лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нужно сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,если рвет водой, нужно регидрон ,тогда ,разводим и даём по 1 ст.л через каждые 15 мин в течении суток ,диета сейчас безмолочная,свежие фрукты и овощи убрать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Понаблюдайте ближайшие дни за характером стула ребенка
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если стул в норме – сорбенты не нужно.
Сейчас самое главное, чтобы не было обезвоживания.

Активно поить ребёнка, можно регидрон био разводить так: а +в+200 мл и кипячёной воды. Пить дробно в течение дня. Также нужны пробиотики , например, Максилак или энтерол. Обязательно соблюдать диету, исключить молочные продукты ,фрукты и овощи в сыром виде.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Главное выпаивать ребенка.
Обильное питье 40 мл/кг веса тела в сутки жидкости. Можно компот из сухофруктов ( яблоки, изюм) без сахара.
Можно Регидрон, чай, вода.
Диета с исключением молочной продукции.
Без молочная диета, каши бульоны.
Еду предлагать , не заставлять.
При появлении диареи - прием биопрепаратов баксет бэби по 1 порошку 1 раз в день
Общий анализ крови