Консультация акушера /

Понижение температуры с 37.2 до 36.6 на 11 неделе — вопрос №1970974

Здравствуйте! С начала беременности держалась стабильная температура 37.2, пару дней назад заболела ОРВИ, температура оставалась прежней. Сегодня симптомы ОРВИ ушли, но и температура внезапно стала 36.5. Является ли это плохим признаком для беременности? Больше никаких симптомов нет

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, это совершенно ни о чем не говорит, не переживайте.
Для собственного спокойствия можете выполнить УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Достоверно такое снижение не говорит о каких либо изменениях. Обычно может на ранних сроках держаться такое небольшое повышение температуры, которое затем проходит самостоятельно само по себе. Но учитывая, что болели, то на всякий случай сделайте просто узи..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, о течении беременности температура тела не говорит.
В первом триместре период адаптации симптомы токсикоза постепенно проходят. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Дарья! Нет, это не является никаким признаком прогрессирования беременности!) просто Вы переболели и организм восстановился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет конечно, ни о чем плохом такая температура не говорит. Не всегда у беременных женщин держится субфебрилитет и на данный признак вообще не стоит ориентироваться.