Анализ крови
Здравствуйте, дети 8 лет, двойня, каждый год сдаем анализ крови. С рождения стоим на учете у эндокринолога. В этом году анализ не породовал, с чем может быть связано повышение данных показателей и что дополнительно надо сдать и обследовать .
Принятый ответ
Здравствуйте эутирокс пьете?
Признаки вирусной инфекции
Елена, здравствуйте мы с рождения пили л- тироксин , теперь пьём йод баланс, эндокринолог нам корректирует. Меня больше всего интересует общий анализ крови. 15 декабря у девочки у неё 144 гемоглобин в анализе, была рвота , потом прошло.А у мальчика загиб желчного мы пропили только неделю назад фламинго, тримедат и мотилиум. Девочка гиперактивная и есть ЗПМР мы принимаем витамины группы В, селен, льняное масло в капсулах, магний, оротат лития.
Нужно дополнительно сдать:железо,ферритин,вит в12 для исключения скрытой анемии и обратиться с этими анализами и тромбоцитами у первого малыша-к ГЕМАТОЛОГУ,
ТТГ не должен быть выше 2,5;у малышей он выше ,но т4 не реагирует,предположить можно субклинический гипотиреоз,нужно узи щит железы ииии-к ЭНДОКРИНОЛОГУ
Это все можно откорректировать сейчас
Нужно обязательно!
Для умственного развития детей и хорошего кровоснабжения
Удачи)
Здравствуйте, пришлите на электронку все анализы крови за последние полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте, к эндокринологу для Коррекции лечения.
Недавно не болели ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У них не хватает воды. Поэтому связанные с этим показателям ложно завышены
В абсолютных цифрах клетки белой крови в норме, это главное. На проценты тут уже не смотрят. Давайте Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,нехолодной тогда те показатели тоже выровняются.
Досдайте ферритин и Вит д крови( важно для правильной работы щитовидной железы)
Маргуба, добрый день, да воды вообще мало пьём, витамин Д даю сама 800 IU. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. Некритичные изменения. Побольше жидкости пейте. И обратись к эндокринологу для коррекции гипотириоза ттг повышены. Эутирокс принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Недавно не болели?
Татьяна, здравствуйте, видимых признаков не было, только 15 декабря у девочки была рвота раза 3 , без признаков катаральных и температуры.
На здоровье!)
Ферритин активирует функцию щитовидной .
Вам будет полезно знать
https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Сдайте кровь ифа или пцр на персистирующие вирусные инфекции
Здравствуйте, Оксана. Увеличение моноцитов говорит о недавно перенесенной вирусной инфекции.
У одного ребенка повышены тромбоциты, лучше бы пересдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио, так как зачастую глазами врач насчитывает норму, а прибор показывает ложное завышение тромбоцитов. Дополнительно нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, а также ВЭБ, ЦМВ и ВПГ.
Здравствуйте. У обоих детей густая кровь. Надо поить обычной водой между приемами пищи. По формуле смотрим абсолютные значения, а они в норме. Ттг 6.08-не норма. Необходим прием эутирокса или л-тироксина
ТТГ высокий может действовать на развитие детей это нужно снижать не йодом а тироксином
По общему анализу крови Я уже сказал признаки вирусной инфекции нужно сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Здравствуйте,у летей сгущение крови,нужно организовать питьевой режим ( вода 30 мл на кг),прогулки на свежем воздухе;лейкоформула в абсолютныхцифрах нормальная,всенда смотрим на нее,а не на проценты.По поводу гормонов ЩЖ нужна консультация эндокринолога очно.
Здравствуйте,Оксана. В общих анализах крови - сгущение крови, также признаки скрытой анемии. Дополнительно сдайте анализ крови для определения ферритина, железа. Чаще поите водой. Необходим очный осмотр эндокринолога с результатами анализов на гормоны