Жжение во влагалище

Добрый день. У меня не совсем обычная история. У меня тревожное расстройство достаточно тяжелой степени и с 2021 года оно сильно начало ухудшаться. В это же время началось сильное жжение во влагалище - сдавала флороценоз, всевозможные анализы на половые инфекции, в общем всё что сказала гинеколог - там была кишечная флора - очень долго лечила флору - так как после каждого курса свечей было еще хуже - и опять кишечная флора по анализам. Потом спустя полтора года вставления свечей - а становилось от них только хуже, гастроэнтеролог посоветовал Энтерол на 10 дней - и мое жжение во влагалище ушло. Тревожное расстрйоство никуда не делось, оно очень тяжело поддается лечению, и спустя каждые 3-4 месяца у меня начинается жжение во влагалище, и в этот раз Энтерол не помог!! Я тогда проставила по рекомендации гинеколога свечи Бетадин. Одновременно принимала Энтерол. И жжение после свечей как обычно после свечей только ухудшилось. анализы сдавать бесполезно - по ним всегда было всё нормально, но жжение оставалось. Лактобактерии во влагалище ранее тоже вставляла и это не помогало от жжения. Что делать? жжение усиливается после мочеиспускания. Цистита нет

тревожное расстрйоство, поликистоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Александровна, это опять антибиотик? я этими антибиотиками уже все влагалище сожгла! от них только хуже становится

Этот препарат очень мягко действует и поэтому можно его попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Александровна, он не требует затем лактобактерий? все таки очень переживаю что от него станет еще хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Александровна, свечи имеете в виду?

Это крем, потом можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Александровна, а уретрит покажет общий анализ мочи? Как я пойму,что по анализу мочи что то не так? Лейкоциты будут повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Александровна, а кроме общего и Баку посева мост что то ещё нужно сдать? Или если эти анализы в норме, значит это дисбиоз?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно вводить во влагалище бактериофаги(секстафаг по 10 мл на ночь во влагалище и внутрь пить 10 мл 8 дней), не убивает лактобактерии влагалища и убивает патогенную и условно -патогенную микрофлору, можно еще колетекс колегель с лидокаином дополнительно с секстафагу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а что то в виде свечей есть? не удобно вводить жидкость и не знаю как

Свечи полижинакс по 1 свече на ночь 6-12 дней, имеют комплексный состав, но при этом не убивают лактобактерии,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, то есть хуже стать не должно? не будет еще больше жечь? лактобактерии требуются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, почему тогда после Бетадина жжет? мне говорили что он тоже лактобактерии не убивает..

Бетадин сам по себе как препарат бывает вызывает жжение в норме, полидинакс работает мягко, хуже точно не будет, лактобактерии после него не нужно ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а бетадин не убивает хорошую микрофлору? может я им ее убила?? на протяжении лечения Бетадином жжения было, оно появилось на следующий день после лечения им, когда уже свечи не вставляла

Не переживайте, ее убить не так просто, просто у вас индивидуальная непереносимость бетадина, просто замените на другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, но у меня такое жжение после свечей было абсолютно на всех препаратах, что я вставляла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, это были и антибиотики и антисептики и противогрибковые

Тогда вам нужно сделать перерыв на 2 недели от лечения, оставить только крем снаружи клотримазол, залаин или пимафуцин 2 раза в день 5 дней, через 2 недели сдать посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, фемофлор и иппп(если не сдавали) и пройти лечение согласно чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, уже делала так миллион раз и ничего не мнялось - жжение всегда. Но полижинакс вроде не пробовала

Попробуйте полижинакс и колетекс колегель с лидокаином смазывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а все таки скажите пожалуйста, Бетадин убивает лакто бактерии?

Согласно клиническим исследованиям не убивает лактобактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а почему после мочеиспускания жжет сильнее во влагалище и чуть чуть совсем уретру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, что это может быть помимо дисбиоза? причем в разные периоды времени жжение то больше то меньше, а именно после мочеиспускание жжение сразу увеличивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, при этом мочеиспускание безболезненное

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, во влагалище всё горит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, сегодня жжение усилилось

Всегда виновато нарушение микрофлоры, которое вызывает условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, но при снижение иммунитета или по другой любой причине может вызывать жалобы, угадать сейчас без анализа,что с вами происходит очень трудно, жжение снаружи, так как само влагалище имеет крайне мало болевых рецепторов, а на входе во влагалище их много, поэтому я рекомендую сдать анализы после перерыва в лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а это может быть цистит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, я же уже бетадин проставила. Зачем еще свечи вставлять? полижинакс имею в виду

Если есть рези при мочеиспускание сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам, это может быть уретрит из-за дисбиоза, но цистит нужно тоже исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а уретрит покажет общий анализ мочи? Как я пойму,что по анализу мочи что то не так? Лейкоциты будут повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, а кроме общего и Баку посева мост что то ещё нужно сдать? Или если эти анализы в норме, значит это дисбиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, ответьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Екатерина Николаевна, ???