Белые пятна
Здравствуйте. Случайно заметила, какие-то белые пятна симметричные на обоих глазах, хотела узнать что это? Требует ли лечения. Из симптомов - часто ощущение сухости, усталости, всегда сильно слезятся от ветра. Больше жалоб нет. Зрение не ухудшалось. Когда появились эти пятна не знаю. Фото приложу.
Здравствуйте. Жду фото глаз)
Алена Олеговна, здравствуйте, приложила
Посмотрела фото. Очень похоже на начало птеригиума(это крыловидная пленочка, она начинает формироваться от внешнего уголка глаза с сосудами к роговице),особенно когда не хватает увлажнения. Либо при дистрофии внутренних слоев роговицы (возникает, когда нарушается обмен веществ в организме) Нужно обязательно посмотреть роговицу в щелевой лампе (под микроскопом) под большим увеличением. А пока рекомендую начать использовать на постоянной основе увлажняющие капельки с гиалуроновой кислотой Хило комод или Артелак всплеск 4-6 раз в день. При активном солнышке использовать солнезащитные очки.
Алена Олеговна, а это излечимо или уже так и останется?
Принятый ответ
Надо разобраться, что именно это под большим увеличением, пока трудно точно дать Вам ответ Сейчас покапайте до очного приема увлажняющие капли.
Добрый день . Фото посмотрела . Роговицу нужно осматривать под микроскопом по слоям .
Если в поверхностных слоях- то формируется птеригиум( типичное расположение ) , если в глубоких - дистрофия локальная.
Увлажняющие используете капли ?
Ольга Владимировна, никак не увлажняю, ничего не капаю
Пока записывайтесь к врачу на осмотр под микроскопом можете закапывать увлажняющие капли гилан экстра до 5р/сутки.
Ольга Владимировна, спасибо. Я позавчера была на наращивании ресниц и глаза раздражены, заметила только сейчас эти пятнышки. Может быть пары клея как-то повлияли.
Принятый ответ
Не могли , да я вижу что чуть красноты есть, покапайте увлажняющие .
Ольга Владимировна, записалась к врачу. Благодарю