Расшифровка МРТ при защемлении
Добрый день. Сегодня стала застёгивать ботинок и резко прострелило поясницу,не могла разогнуться, на правую ногу наступить да и дышать от боли получалось с трудом. Поехала на срочное МРТ. Приняла мелоксикам, мидокалм, В-комплекс.И Нексии, т. к. есть проблемы с ЖКТ. Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. И посоветуйте, что делать дальше. Можно ли сейчас, в острый период, лежать на коврике с шипами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ ничего страшного нет. Грыж и протрузий нет. Проявления остеохондроза.
Просто произошел мышечно-тонический спазм, как ответная реакция на остеохондроз. Может быть до этого было переохлаждение, физическая нагрузка или стрессовая ситуация.
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней.
На аппликаторе Кузнецова лежать можно.
Здравствуйте, по МРТ нет ничего критичного все допустимо, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. если будет сохраняться сирдалулд.