Консультация эндокринолога /

Сдала анализы на гармоны ЩЖ. В норме ли? — вопрос №1971247

Антитела к тиреоидной пероксидазе 3,82 Ед/мл

Трийодтиронин (Т3) 1,16 нмоль/л

Тиреотропный гормон (ТТГ) 2,43 мкМЕ/мл

Свободный тироксин (СТ4) 10,72 пмоль/л

Психиатр назначила проверить щитовидку. Дня четыре принимаю Серлифт и Атаракс. Вчера сдала гармоны с такими результатами. В норме ли они? Стоит ли обращаться очно к эндокринологу? Или что нужно ещё сдать из анализов? Что в общем предпринимать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Желательно пройти УЗИ щитовидной, чтобы просто знать имеются какие то структурные изменения щитовидной железы или всё хорошо у вас.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Клиент
Елена Валерьевна, здравствуйте. Посмотрела по лабораториям, везде делают анализ на витамин Д, а не Д3. Это то что нужно?

Эндокринолог
Анализ называется 25 - OH витамин D
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализам у Вас никаких проблем нет, щитовидная железа работает хорошо.

Дополнительно можете посмотреть уровень ферритина- норма более 45, витамин д3-норма более 30, если будут снижены, нужно восполнить дефицит, так как данные показатели влияют на общее самочувствие
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Татьяна!

Гормоны в норме,функцию железа выполняет в полном объёме.

Для общего самочувствия важны вит д,ферритин+оак,срб;вит в12,вит в9
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расшифровывается ОАК и СРБ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Общий анализ крови с лейкоформулой , срб- "це" реактивный белок
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, по результатам гормонов щитовидных железы, показатели в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме. Можно сделать УЗИ щитовидной железы, так как изменение структуры щитовидной железы не всегда связана с функцией. Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в норме щитовидной железа работает хорошо
В данном случае лечение не требуется
Рекомендую сделать узи щитовидной железы
Также сдать кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной
Употребляйте в пищу йодированную соль -как меру профилактики йододефицита
Цикл нормальный?
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте, да, цикл нормальный
Эндокринолог
Тогда дополнительно никакие анализы сдавать не нужно