Консультация гинеколог-эндокринолога /

Скачки веса при беременности — вопрос №1971260

Мой срок беременности 24 нед и 5 дней (почти 25 ).
29 февраля мой вес был 76,6, а на сег. день уже 78,15 Это как???
Я в шоке!
Я хожу с работы сейчас пешком, это примерно по 9-10 км 13-14 тыс. шагов, не ем после 18. Все вредное (кусочек тортика или булочка) в первой половине дня на завтрак и то не каждый день. Что за подстава такая? Гинеколог из ЖК меня закопает за такую огромную прибавку за столь малый срок.
Ем в основном мясо и овощи + фрукты в первой половине дня
Мой марафон по хотьбе идёт уже второй месяц, также второй месяц я не ем после 17-18 часов, исключением являются праздники (23 февр., 8 марта, когда были гости). Это что ж получается, за 8 марта я нажрала 2 кг? Ну не может же такого быть, правда?

Вступала в беременность с весом 70 кг при росте 170 см, занималась активно в тренажерном зале, т.е. была во мне мышечная масса.
Моя гинеколог из ЖК постоянно говорит, что я много вешу и что в беременность я вступила с большим весом, не понимая, что в трен. зале качаются мышцы и они тяжелые.
Может все дело в возрасте? старая я уже - 38 лет
А первые беременности 12 лет назад (у меня погодки) с каждым набирала по 20 кг, т.е. сейчас у меня даже осознанная беременность. Тогда я ела,что хотела, но была моложе на десяток лет.
Может фрукты убрать? От них распирает?
Токсикоза у меня нет во время беременностей, я ни грамма не умею терять, зато набирать вес умею знатно, могу мастер-классы делать на эту тему.
Что делать с весом? Как его остановить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Килограмм в неделю-это не переедание точно. История очень подозрительна на предмет скрытых отеков. ТО есть внешне отеков может не быть, а во внутренних органах жидкость будет задерживаться. Попробуйте использовать канефрон по 2 табл 3 раза в день/бруснивер/морсы с клюквой, брусникой. Это мочегонные. Жидкость будут выводить излишнюю. Ограничьте прием соли в пище.
Появление скрытых отеков должно включать обязательно оценку АД ежедневно дома 2 раза в день, контроль анализа мочи раз в 2 недели.
ПОскольку непонятны до конца причины и срок соответсвует, надо проводить глюкозотолерантный тест и гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т3, Т4).
С запорами проблем нет? Какой у вас рост?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, Рост 170 см, кишечник работает исправно

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ИМТ получается 24.2 до беременности. До 25 ИМТ считается нормой. У вас нормальный ИМТ. Прибавка на данный момент хорошая. В идеале беременная за всю беременность прибавляет 11 кг.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо. Анализы в ЖК сдам, мочегонное попробую попить