Ячмень и халязион

Добрый день. Ребёнку 2 года, на левом глазу снизу вышел ячмень, а сверху два халязиона. Пыталась вылечить сама тетрациклином, капала тобрадекс 7 дней. После пошли к врачу, она назначила вигамокс, дексаметазон капли и тетрациклин продолжать 7 дней. В итоге, ячмень вскрылся, а халязионы будто в размерах стали больше, и сегодня рядом с ячменем будто что-то лезет, есть припухлость. Что делать?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите,пожалуйста, фото в хорошем качестве.

Принятый ответ

Добрый день,присылайте фото!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом к вопросу спасибо. Сейчас какое у Вас лечение?

Фото посмотрела.
К образрванию нижнего века рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день дней 4-5.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания

Для верхнего века лечение сразу гидрокортизоновая+траумель, все как расписано выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо огромное ❤️

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте капли я бы пока убрал, рекомендую использовать мазь флоксал 3 р в день. А так же можно использовать ватный диск, вымоченный в гипертоническом растворе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь