Жмурит глаза во время орви
Добрый день. Ребенку 1 год и 3 месяца. Сегодня 3й день температура 38. Вчера вечером заметили,что начал часто моргать и жмурить глазки,как во время температуры так и в период с норм темп. Что это мб и стоит ли посетить офтальмолога или невролога?
Здравствуйте, в глазиках появились выделения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет,никаких выделений из глаз нет
Принятый ответ
нужна консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша могут быть признаки конъюнктивита на фоне заболевания, дискомфорт слизистой в результате чего жмуриться
Для уточнения можно провести осмотр ребенка детским офтальмологом
Добрый день . Глаза не красные?
Ольга Владимировна, нет, ни красноты,ни выделений нет
Принятый ответ
Сфотографируйте глаза с оттянутым нижним веком?
Ольга Владимировна, не удается. Даже просто посмотреть не дает. Начинает вертеться и возмущаться
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно на фоне болезни ребёнок испытывает дискомфорт в глазках, понаблюдайте в течение нескольких дней, если и после выздоровления будет продолжаться, то лишним не будет показаться неврологу для осмотра.
По поводу офтальмолога было бы тоже неплохо, но в этом возрасте как правило осмотреть ребёнка должным образом не удается