Консультация гинеколога /

Образование внутренней стороне половой губы — вопрос №1971546

Добрый день.
На внутренней стороне половой губы появилось образование прозрачного цвета несколько месяцев назад.
Никак не беспокоило. Ранее такое уже было, я обращалась к врачу, вроде как воспаление, которое через некоторое время ( год или два) надулосьи при нажатии лопнуло, прошло.
В этот раз появилось чуть ниже и через некоторое время стало зудеть. Я нажала, оно не лопнуло, а увеличилось и появился внутри кровоподтёк.
Как это лечить?

Возраст: 46

Гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте Левомеколь два-три раза в день 5-7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
А что это?

Гинеколог
По фото не очень чётко видно, но скорее всего это простой воспалительный элемент по типу фурункула
Клиент
Екатерина Александровна, может так проявляться герпес?

Гинеколог
При герпесе будет множество пузырьков и сильный зуд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если зуд и потом лопается- это герпес. Кровь- потому что надавили. Мазь ацикловир попробуйте. Появляется на фоне снижения иммунитета.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ.
Это не пузырь. Больше как прозрачная шишка. Сама по себе не лопается.
Предыдущая продержалась год или два и только потом вздулась, я надавила и она лопнула
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит стенка образования плотная, если самостоятельно не лопается. Тогда это кисточки образуются, по типу закупорки желёз и скапливается жидкость. Очень хорошо если вас осмотр доктор оффлайн на кресле. Так можно ихтиоловая мазь или левомиколь пробовать чтобы рассосалось
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если предшествует зуд , возможно генитальный герпес .
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ.
Предыдущая продержалась год или два и только потом вздулась, я надавила и она лопнула.
Половой жизнью не живу уже много лет.
Анализы в прошлом сдавала, герпеса не находили
Гинеколог, Акушер
Если долго держится , то тогда не герпес точно . Он лопается и образует корочку . Возможно закупоривается сальная железа , тоже визуально будет шишка , она может расти тк накапливается секрет сальной железы , может воспаляться и болеть . Прикладывайте левомеколь на это место 2 раза в день 7-10 дней