Консультация терапевта /

Боль слева под грудью. — вопрос №1971576

Здравствуйте,2 день присутствует ноющая боль под грудью слевой стороны.Беременность 17 недель.Что это может быть сердце,или межреберная невралгия.Если ложусь на левый бок,то немного легче.Вчера вечером приняла нитроглицирин
,но ноющая боль осталась.Если это межреберная,что можно при беременности?

Возраст: 35

Хронические болезни: Удаление желчного,шеечный цистит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,это скорее всего левосторонняя межреберная невралгия. Можно Нурофен 200 мг в детской дозировке и местно на область спины мазь диклофенак 3 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте.

Марина, это не сердечные боли, нитроглицерин бы помог, если б это были стенокардитические боли.
С нитроглицерином осторожно, он давление понизит вам. У вас итак невысокое давление наверное.

Боли больше похоже на межреберные.
Можно наносить любые обезболивающие гели- Амелотекс гель или Ибупрофен гель, или Диклофенак гель 3-4 раза в день.
Можно внутрь из всех обезболивающих парацетамол 500мг.
По возможности потом ЭКГ тоже снимите.

Терапевт
Здравствуйте по описанию это межреберная неврология
Можно принять таблетку ибупрофен
Терапевт
Здравствуйте
Вам нельзя нитроглицерин.
У вас воспаление и спазм грудного отдела позвоночника.
Сейчас можно принять Ибупрофен 200мг
Так же можно местно гель Ибупрофен 2 раза в день
Аппликатор Кузнецова
Клиент
Евгения Сергеевна, кеторол уколы тоже нельзя?
Терапевт
Нет.
Беременным можно только Ибупрофен и до 20 недели беременности.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, описанные Вами симптомы соответствуют грудному остеохондрозу. Рекомендую в качестве обезболивающего средства прием парацетамола, его можно использовать при беременности. Здоровья Вам!