Боль слева под грудью.

Здравствуйте,2 день присутствует ноющая боль под грудью слевой стороны.Беременность 17 недель.Что это может быть сердце,или межреберная невралгия.Если ложусь на левый бок,то немного легче.Вчера вечером приняла нитроглицирин ,но ноющая боль осталась.Если это межреберная,что можно при беременности?

Удаление желчного,шеечный цистит
35 лет

Здравствуйте ,это скорее всего левосторонняя межреберная невралгия. Можно Нурофен 200 мг в детской дозировке и местно на область спины мазь диклофенак 3 раза в день.

Здравствуйте.

Марина, это не сердечные боли, нитроглицерин бы помог, если б это были стенокардитические боли.
С нитроглицерином осторожно, он давление понизит вам. У вас итак невысокое давление наверное.

Боли больше похоже на межреберные.
Можно наносить любые обезболивающие гели- Амелотекс гель или Ибупрофен гель, или Диклофенак гель 3-4 раза в день.
Можно внутрь из всех обезболивающих парацетамол 500мг.
По возможности потом ЭКГ тоже снимите.

Здравствуйте по описанию это межреберная неврология
Можно принять таблетку ибупрофен

Здравствуйте
Вам нельзя нитроглицерин.
У вас воспаление и спазм грудного отдела позвоночника.
Сейчас можно принять Ибупрофен 200мг
Так же можно местно гель Ибупрофен 2 раза в день
Аппликатор Кузнецова

Евгения Сергеевна, кеторол уколы тоже нельзя?

Принятый ответ

Нет.
Беременным можно только Ибупрофен и до 20 недели беременности.

Здравствуйте, описанные Вами симптомы соответствуют грудному остеохондрозу. Рекомендую в качестве обезболивающего средства прием парацетамола, его можно использовать при беременности. Здоровья Вам!