Анализ кала

Добрый день. Сдали анализ кала. Очень смущает реакция на скрытую кровь и реакция на белок. Пока из-за праздников нет возможности попасть к педиатру. Так же по ph не понятно, т.к. мы на смешанном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Здравмтвуйте.Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альбина, прикрепила

Загрузите фото и опишите-для чего сдавали,жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, планово назначил наш педиатр. Из жалоб...только колики и капризничает в последнее время чаще обычного

В целом переваривание неплохое)
На рh не ориентируйтесь сейчас
Нужно убрать из рациона мамы продукты из коровьего молока,безлактозную смесь
От колик-эспумизан или что у Вас есть
Примадофилюс (пробиотик)для поддержания флоры,много слизи,эпителий активно слущивается,отсюда и скрытая кровь + может быть
Пересадите анализ через 2-3недели
Упражнения для устранения колик,на мяче,массажик
Удачи

Жалобы какие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Так проявляется непереносимрсть белка коровьего молока. Попробуйте в рационе вашем убрать все продукты, содержащие коровий белок и смесь нужно выбирать гидролизованную или частично гидролизованную. Какие жалобы, по какому поводу сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, назначил врач планово. Смесь у нас нутрилон комфорт. Т.е. молочку пока вообще убрать? Тогда что можно? Педиатр сказала фрукты нельзя, овощи нельзя, хлеб нельзя. Из мяса только телятину. И молочку можно. Получается есть только крупы и мясо? А белок не повышу ему?

Можно овощи оварные(кроме капусты белокачанной), фрукты запеченые, индейку, курочку, кролика, каши, хлрб вчерашний, можно хлебцы овсяные, гречневые, сухарики, сушки. Не могу отследить ход мыслей вашего педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, смесь можно эту же оставить? Т.к. один раз уже переводили. Т.к. колики уже подходят к концу не хотелось бы сейчас начинать все по новой.

Да, в ней частично гидролизованный белок. Оставляйте, поскольку и на адаптацию смеси может быть такая реакция. Только отрегулируйте свой рацион. Кстати телятина в данном случае даже хуже говядины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, спасибо. Еще т.к. педиатр поставила ребенку анемию( гемоглобин 105) выписала 1/8 таблетки фолиевой кислоты. Один раз дала, потом прочитала, что нельзя детям до трех лет. Может мне ее попить, ребенок, наверное, железо получит? Или можно давать без опаски? А печень можно, т.к. все-таки железо низкое у обоих?

Евгения для 2-хмесячного ребенка гемоглобин 105 является физиологичной нормой. Попробуйте загрузить весь ОАК. Если у Вас есть анемия, следует проверить профиль железа и именно Вам принимать препарат железа(Ферлатум фол к примеру).

Здравствуйте. Фрукты и овощи как раз можно и нужно! Просто уберите пока "корову" (все что она даёт и её саму). Это временная транзиторная непереносимость она пройдёт, когда ферменты у малыша подрастёт.

На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альбина, смешанном.

Из своего рациона уберите продукты содержащие белок коровьего молока.Нормобакт по 1 саше 1 раз 10 дней. Любой препарат от колик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альбина, бак-сет не подойдет?

Подойдет

Принятый ответ

Попробуйте безлактозную смесь в качестве докорма. Уберите всю молочку из своего рациона. После этого передайте через 2 недели копрограммы ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, спасибо. Сейчас пока на нутрилон комфорт. Если честно не хотелось бы сейчас ее менять, т.к. один раз уже переходили с пре на комфорт и это нам далось тяжело в плане коликов. Если просто молочку уберу толку не будет?

Понимаю вас. Если действительно смесь хорошо подошла и меня тебе не хотите, давайте ребёнку Перед каждым кормлением смесью лактазар. Одну таблеточку. Как вариант.

Принятый ответ

Ничего страшного нет.
пересдайте через неделю

Анемия у вас физиологическая. Идёт замена гемоглобина с фетального на взрослый. Препараты железа вслепую не назначаются( через анализ крови на содержание железа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, фолиевую кислоту назначили. Ее можно?

Можно, но и без неё все восстановится. Почаще выходите гулять на свежий воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, к сожалению, гуляем один раз вечером перед сном

Хорошо бы утром на солнышке ещё.

Здравствуйте,Вам нужно отрегулировать свой рацион питания,убрать все что относиться к "корове",все остальное можно,тем более фрукты и овощи,смесь можете оставить Нутрилон,если ребенок хорошо ее кушает и усваивает.Если колики используйте ветрогонное средство( Эспумизан,Боботик) или укропная водичка.,массаж по часовой стрелке,еще колики хорошо убирает занятия на фитболе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, а мне можно при этом кальций самой пить? А то боюсь с "коровой" уберу ногти, волосы и зубы. Кальций д3, например.

Можно витаминно минеральный комплекс для беременных и кормящих,либо Кальций д3,но длительно его примать не нужно,так может быть передозировка.

Здравствуйте! Убирайте все коровье не только из рациона

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Можно капли биогая ( хорошо тоже при коликах )