Почему не проходит крапивница

У моей мамы , ей 52 года, на коже образуются огромные шишки красного цвета, сильно зудят и болят, в основном на голове, животе, руке, ладонях. От укола дискаметозона проходят , пила супрастин, полисорб, но облегчение нет, сейчас пьет никсар-1таблетка в день. Холили к дерматологу сдали анализы на иммуноглобулин и ЭКБ - все в норме! Сказали , что это крапивница. Но шишки появляются снова , только укол дескаметозона спасает что это такое и чем можно вылечить?

Нет
52 года

Доброй ночи. ЭКБ тна границе с нормой и можно говорить, что реакция есть. Вам необходимо ещё проверить кал на паразитов методом парасеп. А также у мамы есть проблемы с жкт или гормонами? После чего возникают эти шишки? Как часто они появляются? Можите прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, сдали анализ на ИФА на гельминты, лямблии, аскариды, ждём результата. С гормонами нет проблем, с желудочно кишечным трактом тоже . Фото шишек во вложении. Уже две недели как они появляются, появляться начали без причины. Подскажите пожалуйста чем нам лечиться? Дискаметозон нельзя же постоянно колоть?

Принятый ответ

Начните приём препарата Кестин 20 мг (или Эльцет) по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Местно можно мазать препаратом тридерм по 1 разу в день. Дексаметазон постоянно нельзя. Вам необходимо соблюдать диету исключить орехи, морепродукты, рыбу, яйца, ярко красные продукты. Попробуй писать когда появляются с чем контактировали, что ели.