Краснеют щеки
Добрый вечер!ребенку через неделю 4 мес ! Уже неделю у нас к вечеру краснеют щеки ! Ну у нас начался период все тащит в рот , и очень много слюней ! Я думала от игрушек , убрала все , на ночь мажу неотанин ! К утру краснота проходит ! Но к вечеру опять все щеки красные ! Подскажите , это от слюней или аллергия ? Дочка на смеси полностью пепти гастро по показаниям !
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото похоже на периоральный дерматит.
Часто бывает от раздражения едой или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения, из за использования влажных салфеток
Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером -2-3 недели
Сейчас такой период -ребёнок мир познаёт , высыпания со временем пройдут
Принятый ответ
Добрый вечер. У вашей малышки дерматит. Она сейчас наверно лежит часто на животике и трёт я много щечками плюс слюни все это даёт раздражающий эффект. Вам необходимо только увлажнение кожи до 4-5раз в день эмолентами липобейз или биодерма или Эмолиум или липикар Ля Рош пазе. Перед прогулкой за 30 мин обязательно увлажнять.
Наталья Александровна, то есть это не аллергия ? Фенистил во внутрь давать не надо ?
Доброе утро. Нет, это больше на контактный дерматит похоже(раздражение), поэтому не стоит. Вот когда вы начнёте вводить прикорм и если вдруг увидите сухость выраженную, или могут быть мелкие прыщики, ребёнок будет чесать вот в таком случае уже зодак или фенистил. Но я думаю, что у вас все будет хорошо. А пока нет смысла. Попробуйте только эмоленты. Будьте здоровы. Наслаждайтесь этими щечками.
Наталья Александровна, спасибо большое ?
Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка раздражительный дерматит. С учетом локализованных высыпаний достаточно применять эмоленты 4-6 р/д особенно после купания и перед выходом на улицу. И Элидел 2р/д тонким слоем 1-2 нед, далее по требованию. Такие высыпания не мешают введению прикорма, в 4.5 мес уже можно будет.