Консультация гастроэнтеролога /

Назначить лечение — вопрос №1972005

Добрый день, пропила лечение, таблетки, травы, антибиотики, от язвы двенадцатиперстной кишки, лечение с декабря месяца, но боли ещё есть, вся верхняя часть живота, вздутие, тяжесть, и тупая постоянная боль и ночью тоже, после еды боль усиливается, и тошнит, незнаю что пить, сделала КТ брюшной полости, биохим.анализ крови и УЗИ брюшной полости, скажите пожалуйста, что у меня болит???сильно повышен кровь гамма ГТ 356, недомогание сильное, анализы прикреплю если надо будет.

Возраст: 45

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки, астма, аллергия холодовая

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по результатам обследования у вас перегружена печень, возможно от большого количества препаратов.
Подскажите контроль лечения язвы делали?
Какие препараты принимали?
Что сейчас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Врач мне сначала назначила, как всегда , я пила, Омез, денол, альмагель, но болел живот сильно, потом добавила, ретч, панкреотин, ношпу уколы и плафитилин уколы ставила неделю, два раза в день, но боль не много спала, потом выписали антибиотики, кларомитроцин, амоксициллин, стало получше, но боль такая же, давящая, тупая, стала , отрыжка внезапная, сейчас пью ношпу и корень лопуха, я лекарства с конца декабря пью

Клиент
Сейчас тоже давит, боль ноющая слева, стул по утрам в основном, не жидкий, и не густой, кашицей
Гастроэнтеролог
Сейчас у Вас симптомы характерные больше для кишечника, подскажите, стул нарушился после приема антибиотиков или такой был и До?
Клиент
Марина Константиновна, были проблемы, могла дна по два не ходить
Гастроэнтеролог
Для нормализации состояния рекомендую :
Гептор 400 мг по 1 т 2 раза в день 20 дней
Метеоспазмил по 1 к 2 раза вдень 10 дней
Баксет форте по 1 к 2 раза вдень 14 дней
Нольпаза 20 мг по 1 т утром натощак 4 нед

Необходимо дообследовать кишенчик :
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на СИБР
Кал на клостридии А и В

Через 6 недель после окончания приема Нольпазы выполнить контроль хеликобактер : кал на антиген или дыхательный тест
Клиент
Марина Константиновна, спасибо большое, будем лечиться
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Контроль ФГДС после лечения выполняли? Язва выявлена впервые? ранее печеночные трансаминазы повышались? Вирусные гепатиты исключены?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ФГДС делала ранее, выявили язву двенадцатиперстной кишки, сейчас не делала, т.к. в последний раз мне было очень плохо, еле сделали эту процедуру, и я очень боюсь на нее идти, если только делать, только под седацией, гепатит С был в детстве, в пять лет,
Клиент
Язва выявления ещё В 2010 году,
Клиент
Ранее печеночные трансаминазы не были повышены, сегодня плохо сплю, боли чувствую,
Клиент
Марина Юрьевна, у меня хеликобактер пилори, я сдавала анализы, у меня тоже очень завышен показатель был, если делать ФГС, то надо сдавать анализы и кардиограмму, и у нас в городе под седацией не делают, ехать в соседний город, может попить какие то препараты, чтоб болей не было (давления, спирание, в верхней части живота слева, и с права немного)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Рекомендую начать прием препаратов Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут деды 4дней (при болях), Денол по 2 табл 2 раза вдень через 45-60 минут после еды 14 дней. Консультация инфекциониста по поводу повышенной ГГТП (учитывая гепатит С в анамнезе). Кал на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест для выявления хеликобактерной инфекции до начала терапии.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое, будем лечиться
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Симптомы после лечения появились ? Или были до лечения?