Почему так болит
Здравствуйте, мне 20 лет, зовут Настя. В ноябре прошлого года Я стала мамой. Родила замечательную девочку. 55 см, 4500 г. Я кормила грудью. Когда дочке исполнилось 8 месяцев с молоком началась проблема. Стало пропадать временами. В итоге, за месяц, с правой груди оно вообще ушло. А левую вытянуло, и молоко было только в ней. И то, не так уж много. Сейчас дочке годик, скоро год и месяц. А у меня 3 дня назад появилась боль в груди, знаете, будто шишки, что ли, я не знаю, как выразиться.. как-будто крупный узел сбоку, около подмышки. А сверху, тоже примерно так же, только боль тянущая, и будто этот узел растягивают. И я теперь ни наклониться не могу, на левую сторону взять ничего не могу, облокотиться тоже.. больно очень.. Если днем еще более реально терпеть, то ночь и утро адские. Сейчас уже предверие Нового года, и врачи уже принимать будут после праздников. Помогите, это у меня с грудью, как быть, чего бояться?
Настя, добрый вечер! Вы можете сделать УЗИ молочных желез?
Илона, нет, только после праздников
Настя, Вы пробовали полностью сцедить левую грудь? это очень похоже на скопление молока в дольках молочной железы. Это надо сделать через боль
Илона, пробовала молокоотсосом. Вот честно, клянусь, до конца не выходит!
Илона, и что делать дальше? Если я сцеживаюсь, и оно до конца не выходит?(
Настя, надо разминать этот участок руками очень хорошо. И ещё, возьмите мазь троксевазин или гепатромбин и мажьте участки уплотнения 4-5 раз в день. Можно ещё сделать компресс из капустного листа (немного отбитого молоточком) и мёда
Илона, а разве можно массировать? Я читала, что нельзя, тк возможно, что это мастопатия (знакомая сказала, у нее подобное было)
Доброе утро! Это не мастопатия, это застой молока в протоках и пока не уберёте его, ничего хорошего не будет!
Илона, доброе утро. Вот на сегодня, грудь будто обмякла.. Боли и будто шишки остались, но не такие сильные.. Это почему так?
Я вас поняла.. постараюсь разминать..