Сыпь у новорожденного

Появилась сыпь на лице у новорожденного примерно неделю назад. С каждым днем сыпь становится все больше. Температуры и других симптомов нет. В первые дни был зеленый пенистый стул, сейчас наладился, но сыпь не проходит. Ребенок на смешанном вскармливании (малышке сегодня 1 месяц).

Нет
22 года

Здравствуйте
Без фото сложно прокомментировать, но могу предположить, что у ребенка акне новорождённых - они выглядят как маленькие «прыщики» на покрасненной коже.
Чаще высыпания локализуются на коже лица, грудной клетке, спинке.
Проходят самостоятельно к 4-5 месяцам, бывает и раньше.
Специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, https://disk.yandex.ru/d/xIL18t2arOwlOQ

Да, так и есть - это акне новорождённых

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое

Будьте здоровы?

Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/d/xIL18t2arOwlOQ

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?