Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1972528

Сдавала анализ крови, все показатели хорошие, кроме антител Anti-Hbs гепатита Б - 114, antigene HBs - негативно, anticorps anti-HBc негативно, анализы сдавала во Франции. Гепатитом Б никогда не болела, была привита в детстве, партнер постоянный тоже не болел, самочувствие хорошие. У меня вторая беременность от одного мужчины, разница с первым ребенок 1 год и 3 месяца будет, были полные осмотры меня все было в норме, а тут эти антитела, очень переживаю, что это скажется на здоровье будущего малыша и меня. Подскажите, пожалуйста, почему они могли появиться? И что стоит предпринять ? Беременность 31 неделя

Возраст: 25

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего это говорит об иммунитете к гепатиту В
Лучше задать вопрос инфекционисту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лариса, не переживайте, вируса гепатита В у Вас нет.
Уровень Anti-Hbs ответственен за иммунитет к вирусу гепатита В. Норма у него выше 10. Такой уровень свидетельствует о том, что вакцинация еще работает, и заражение вирусом Вам не грозит.