Часто ноющая боль в правом подреберье

Здравствуйте. Мне 42 года.Боли в правом подреберье. Делал кт бр.полости. Печень увеличена. Размер правой доли печени 172мм, высота183мм,левая доля 63мм.Портальная вена 15мм. Селезеночнаяя вена 9мм. Желчный 51-31мм. Без патологических изменений,конкрементов нет.Селезенка 110-57мм. структура гомогенная. Поджелудочная не увеличена дольчатого строения.Увеличенных лимфоузлов не выявлено. Если дело в печени,то какие анализы нужно сделать и как и чем начать лечение? Еще нашли образование правого надпочечника 19-23-23мм,гормонально не активное,доброкачественное.

При проведении печеночных проб проводится оценка следующих показателей:

АСТ – оценивает активность печеночных ферментов;
АЛТ – определяет концентрацию ферментов печени;
ГГТ – определяет, нет ли воспалительных процессов в печени;
щелочная фосфатаза – параметр, позволяющий выявить инфекционное заражение органа;
общий белок – определяет воспаление паренхимы и желчных протоков;
уровень билирубина – оценивает количество и работу печеночных ферментов.
Если результаты печеночных проб повышены или снижены на несколько единиц, это может свидетельствовать о нарушениях в работе печени или желчевыделительной системы.

Чтобы получить достоверные анализы печеночных проб, важно правильно подготовится к сдаче анализов. Для этого нужно соблюдать некоторые правила:

исключить употребление острой, жирной и жареной пищи за 2 – 3 дня до сдачи крови;
отказаться от алкоголя и курения;
за день до анализа не пить кофе и других крепких и слишком сладких напитков;
принимать пищу можно не позже чем за 10 часов до похода в лабораторию;
накануне исключить тяжелый физический труд или умственные нагрузки;
если это возможно за 2 дня до анализа нужно отказаться от приема любых лекарств.