Что вас беспокоит?
Ребенок 3.5 месяца срыгивает
Добрый день. Мы уже месяц на ИВ. Начали со смеси Баллакт. Но на кухне неожиданно заменили ее на Нестожен. Перешли на новую смесь. Уже 2 недели полностью на новой смеси. Ребенок съедает 120-150 гр. Периодически срыгивает после кормления. Несколько раз наблюдала: покушали, поднимаю вертикально, чтобы вышел воздух, и ребенок срыгивает, но не смесью, которую только что скушала, а уже створоженным, т.е. от предыдущего кормления. Это нормально? Когда кушаем через 3 часа, даю 120 мл, когда поспим по-дольше и едим через 3.5 часа, даю 150. На Беллакте тоже срыгивали, но ощущение что меньше. Ночью не срыгивает вообще, т.е. кормлю во сне, не поднимаю. В какие-то дни не много срыгивает, в какие-то прямо после каждого кормления. Может ли быть что смесь нам не подошла? И иногда ребенок не может за раз съесть весь объем, начинает баловаться, я поднимаю, чтобы выпустить воздух. Иногда просто отрыжка, иногда срыгнет. Стоит ли докармливать остатками смеси после того как срыгнет? Если нет, то следующее кормление делать раньше? (Может грамм 60 остаться). Заранее спасибо за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,ребенок может срыгивать и это не является патологией,если это срыгивание не" фонтаном",т.е обильное всем обьемом,что сьел.Обычно срыгивания полностью проходят,к 6-9 месяцам.Посмотрите за техникой кормления,перед кормлением выкладывайте на живот,после диржите столбиком ,чтобы вышел воздух,возможно малыш просто переедает .
Мария,
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20238 ответов
- 1 Апреля 20251 ответ
- 17 Мая 20251 ответ
- 11 Июня 24 ответа