Каждую ночь в 4 утра начинает болеть голова

Здравствуйте, мужчина 52 года , переболел орви ( была температура 38,7 три дня , немного болело горло) после этогокаждую ночь под утроболит голова , после того как принимает вертикальное положение боль проходит, днём не болит , с чем может быть связно?

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите подробно головные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Офелия Игнатовна, давящая боль в затылочной части

Вероятнее всего вследствие неудобного положения шеи во время сна, происходит напряжение, спазм мышц
Рекомендую принимать сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Сон на ортопедической подушке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! А давление меряете вечером и утром при пробуждении? Боль в затылочной области, а в шейном отделе нет? При пальпации есть болевые точки в шейно-затылочной зоне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Вячеславовна, давление нормальное , при пальпации не болит , боль только в затвлке

Поняла, сделайте УЗИ сосудов шеи и проверьте у офтальмолога глазное дно( по дискам зрительных нервов судят о внутричерепном давлении), а пока можно пропить тизанидин 2-4мг на ночь 2недели и билобил 80мг 2р.д.1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головные боли могут быть обусловлены мышечно-тоническим синдромом в шейном отделе позвоночника, пусть попробует выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, можно пройти курс массажа, пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли заложенность носа? При наклоне головная боль усиливается? У ЛОР-врача были?