Консультация педиатра /

Флуимуцил ИТ для ингаляции дозировка 12 летнему ребенку — вопрос №1972863

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Флуимуцил ИТ( с антибиотиком) для ингаляции в какой дозировке делать 12-ти летнему ребенку? 125 мл или 250 мл уже как взрослому? Девочка крупная. И сколько раз в день?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , Ирина , флуимуцил ит разводят 1 к двум с физ раствором или водой для инъекции. Вашему ребёнку дозировка 125 мг- и 4 мл физ раствора . Дышать два раза в день - дней 5-7.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, т.е.правильно поняла 125мл 2 раза в день? Просто девочка в 12 лет крупная, высокая. Значит взрослую дозировку ей не нужно?
Клиент
Дарья Сергеевна, флакончик 500 я развожу 4 мл растворителя и беру 1 мл готового раствора, правильно?
Педиатр
Ампулу 500 мг и растворитель. В растворителе у нас 4 мл , смешиваем друг с другом . И делаем ингаляции по 125 мг два раза в день . Получается с готового раствора набираем 1 мл и физ раствора 2 мл, так как разводить нужно 1/2
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, берём ампулу, и растворитель. В растворителе объем 4 мл. Разводим все между собой. И делаем ингаляции по 125 мг три раза в день (Получается общий объем лекарства 4 мл)

Т.е один мл физраствора +1 мл разведённого препарата.
Доза 125 2 раза в день – мало для вашего возраста. Доза 250 2 раза в день – много для вашего возраста.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, т.е.я правильно поняла ,ампулу 500 развожу 4 мл растворителя и беру 1 мл готового раствора?
Педиатр, Кардиолог
Да, всё верно это будет 125 мг
Педиатр, Кардиолог
Так как в ингалятор нужно минимум 2 мл препарата, поэтому добавляем один мл физраствора
Педиатр, Кардиолог
То есть в сутки у вас будет уходить 3 мл лекарства готового
Клиент
Надежда Александровна, спасибо,а сколько дней дышать в среднем?
Педиатр, Кардиолог
Так как это ингаляционный антибиотик, минимум пять дней

иногда можно и 7и 10, зависимости от диагноза и динамики состояния
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Кардиолог
Выздоравливайте