Консультация педиатра /

Повышен билирубин — вопрос №1972971

Добрый день, ребенок проходил обследование к хирургическому лечению фимоза, пришли анализы, прокомментируйте пожалуйста результаты, нас допустят к операции?хронический тонзиллит, загиб желчного.

Возраст: 7

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ранее сдавали билирубин? В семье у кого-то есть болезнь жильбера? Кооперации допустят, воспалительной активность в анализах нет.
Клиент
Надежда Александровна, сдавали общий был норма,а прямой повышен был. В данный момент капаем в глаза капли и мазь не могли они повлиять на анализ?

Педиатр, Детский кардиолог
Подскажите, название препаратов?
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, после лечения, необходимо посетить гастроэнтеролога для выяснения причины повышенного билирубина. Нужно исключить синдром жильбера.
Клиент
Надежда Александровна, мазь флоксал, и капли Сигницеф
Педиатр, Детский кардиолог
Они не могли поменять.
Клиент
Надежда Александровна, чем грозит этот синдром?
Педиатр, Детский кардиолог
Ни Чем, если это наследственная форма
Никакие препараты пить не нужно, планово , очно посетить гастроэнтеролога , чтобы определиться с причиной повышения билирубина.

Цифры не токсичные, не высокие.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, я сейчас подняла анализы мужа у него по биохимии завышен общий и прямой билирубин это может быть наследственно?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, поэтому я пишу , что нужно исключить синдром Жильбера. Медикаментозно лечить не нужно, просто соблюдение диеты и здорового образа жизни.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, это надо сдать генетический анализ?
Педиатр, Детский кардиолог
Не обязательно, осмотр гастроэнтеролога, и там решается вопрос каким методом и что обследовать.
Клиент
Надежда Александровна, Спасибо большое
Клиент
Надежда Александровна, добрый день, дали нам допуск к операции, но мне не понравилось заключение ЭКГ, педиатр сказала что это норма.Я подкрепили заключение экг, не могли бы вы сказать как нам быть? И можно ли заниматься каратэ?
Педиатр, Детский кардиолог
Это вариант возрастной нормы. Спортом заниматься можно. ЭКГ делаем один раз в год.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам огромное, скажите а вот ачтв у нас 33.0 от чего может быть повышен?и через какое время после операции лучше пересдать анализы?
Педиатр, Детский кардиолог
Через 2 недели пересдать

Может повышаться после перенесеных орз
Клиент
Надежда Александровна, в 20 числах февраля мы как раз лечили затяжные сопли с зеленью, они могли повлиять на результат анализа ?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам большое?
Педиатр
Здравствуйте. Да непрямой билирубин может быть повышен при синдроме Жильбера. Это наследственное заболевание. На голодный желудок склеры, кожа не желтеют?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет, ничего не желтеет, жалоб нет, а вот по поводу свертоваемости крови? там тоже какое то отклонение
Педиатр
АЧТВ может при воспалительных процессах повышаться. УЗИ давно делали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, Узи делали год назад. По узи загиб желчного
Педиатр
Сейчас оперировать можно, после к гастроэнтерологу и генетику. Желчегонные не назначали никогда?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет не назначали,я сейчас подняла анализы мужа у него всегда повышен общий билирубин и прямой, это может быть наследственно?
Педиатр
Прямой билирубин повышается при застоях жёлчи, нарушении работы печени, загибах, перегибах жёлчного. В данной ситуации интересует именно непрямой билирубин. Какие то особенности строения жёлчного да могут быть унаследованы