Что вас беспокоит?
Упала на копчик в гололед, головокружение и боль
Сильно подскользнулась и упала копчиком на лед, с высоты роста 150 см. Сразу по тихоньку встала и пошла. Тупая боль в копчике, но появилось головокружение и ощущение как будто мутит. Может ли быть сотрясение без удара головой? И какая нибудь травма спинного мозга или внутренних органов от такого удара? Я худая, падала в пуховике)) но копчиком прям самым, не ягодицей
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли головная боль, свето, звукобоязнь? Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Вы тревожный человек?
Тревожный да( головокружение как будто сложно фокусироваться. Светоблязни нет
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Сотрясение головного мозга при ударе копчика быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сотрясения без удара головой при таком механизме травмы не может быть.
Вы не проходили рентген или мрт копчика?
Опишите пожалуйста головокружение своими словами
Я только упала. Врач осмотрела сказала что копчика ушиб, сотрясения нет, голова болит от нервов… копчик сильно болит чувство распирания в этом месте
В таких случаях проводят рентгенографию хотя бы, на глаз невозможно определить перелом, например, да и другие патологии.
Что врач назначил вам?
Обратиться а травму. Достаточно рентгена?
Да, пусть хотя бы рентген сделают
А вообще можно получить травму таким образом, получается удар нижней частью позвоночника отдает в голову? Там же тоже позвоночник. Или такого механизма не существует
Нет, такого механизма не существует, единственное при падении если произошло переразгибание в шейном отделе, то могут болеть так мышцы
Принятый ответ
Здравствуйте
Голова болеть от копчика не может. Необходимо выполнить Рентген копчика.
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли Вы предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ? С лечением и без лечения ?
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13.Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14.Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сотрясения головного мозга не может быть, если вы не ударялись головой
Вероятнее всего у вас головокружение психогенного генеза
Принимайте
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком падении травма головного мозга исключена , потому что симптомы были бы совсем другие( возникает выраженная рвота)
Рентген копчика лучше сделать
Пока несколько дней можно принимать ибупрофен по 400 мг ситуационно
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 202214 ответов
- 7 Ноября 20233 ответа
- 17 Января 20242 ответа
- 9 Августа 20245 ответов