Застой желчи
Здравствуйте Помогите пожалуйста как вылечить застой желчи урсосан пила не подходит ( от него панос ) По узи проблемы с печенью что с этим делать ? Какие можно физ нагрузки? …………………………………………………………..
Принятый ответ
Добрый день
В какой дозировке принимали данный препарат и напишите ваш вес
Анна Михайловна, вес 85
1 на ночь
Урсосан все таки вам показан
Так как это самый эффективный препарат на данный момент времени
+ его можно принимать совместно с энтеролом
Для купирования диатезного синдрома
Анна Михайловна, а что на счет печени
Как раз таки урсосан обладает гепатопротективным действием
Тем самым оказывая благоприятное воздействие и на печень в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по ПРевзнеру, питание 4-5 раз в день, оптимизация индекса массы тела. Тиоктовая кислота 600мг по табл утром натощак 1 месяц. Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По поводу гепатоза печени рекомендации:
1. Средиземноморская диета.
2. Высокая физическая активность.
3. Снижение массы тела (если есть избыточный).
По поводу желчного пузыря:
1. Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день перед едой 2 месяца (так как от Урсосана у Вас диарея).
2. Питание частое дробное, чтобы желчь не застаивалась и активно выделялась из желчного пузыря.
Елена Сергеевна, а вот то что с печенью это можно вылечить при питании и спорте
Да, можно, рекомендации Вам расписала.
Дополнительно нужно сдать биохимию крови - АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, холестерин.
Контроль УЗИ ОБП через 2 месяца.
Физические нагрузки можно любые.