Тренажерный зал и вакцинация от бешенстаа
Доброе время суток, такая ситуация, не так давно укусила бродячая собака, не известная мне, ну соответственно поехал в травмпункт и сделал укол, сделал уже 5 уколов, и вот все бы хорошо, и мне только на 5 раз сказали что нельзя физ нагрузки, алкоголь я и так не пью, а вот тренировки в зале я и не прекращал, как бы занимаюсь спортом достаточно давно 6-7 лет, достаточно вынослив к нагрузкам, вот и вопрос может ли это как то навредить эффективности вакцины образованию антител ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это рекомендации к вакцинации по инструкции Конечно, заболеть бешенством от того, что посещали спорт зал Вы не сможете, вакцина будет работать и создавать для Вас защиту. Прошло уже много времени от контакта. Думаю, Вам не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что это привычные физические нагрузки для Вас сказаться как-то на выработке антител это не должно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Хотя физические нагрузки сами по себе обычно не влияют на эффективность вакцины, в некоторых случаях врачи советуют избегать интенсивной активности, чтобы организм мог оптимально реагировать на вакцинацию и избегать стресса. Ваши тренировки существенно повлиять на выработку антител никак не могли. Все у вас хорошо,ь не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ваши занятия в тренажёрном зале никак не отразятся на вакцинации от бешенства ( выработка антител идёт)
Принятый ответ
Здравствуйте! если нагрузки для вас обычные и регулярные , то ничего страшного
Здравствуйте!
Это не навредит иммунитету, разве что если вы тренируетесь до изнеможения стоит немного снизить интенсивность.
Здравствуйте! В целом, физическая нагрузка не влияет на свойства вакцины, но перегрев при тренировках может ухудшить переносимость, плюс повышает риск осложнений любых инъекций. Поэтому просто не проводите интенсивную силовую тренировку в день вакцины, перенесите на следующий день.