Расшифровка анализа крови
Добрый день, кошечка , 8 месяцев, британка, сдали анализ крови перед стерилизацией , помогите расшифровать , стоит ли переживать на счет тромбоцитов? И чем можно поднять гемоглобин ? А может вообще ни чего критичного. Анализ прикладываю. Сдавали на тощак.
Здравствуйте. Критических изменений в приложенном результате нет. Гемоглобин на нижней границе нормы, уровень эритроцитов и показатели распределения гемоглобина не указывают на наличие анемии.
Снижение количества тромбоцитов часто наблюдается при погрешности проведения исследования (при образовании тромба в пробирке), желательно повторить анализ в другой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного в результате анализа нет, переживать не стоит. Уровень тромбоцитов при исследовании на автоматическом анализаторе может быть ложно заниженным, иногда аппарат скопления тромбоцитов засчитывает как один. Для снятия всех сомнений, анализ крови можно пересдать, как минимум, на следующий день. Противопоказаний к операции здесь нет