Боли живота слева

Здравствуйте, вчера помыла полы разогнулась и мне резко боль вступила в область мочевого пузыря, за 15 мин боль разошлась по всей брюшной полости, боль сильная до потемнения в глазах, буквально каталась по полу. СМП приехала через час, боль не утихла, но начала отчётливо локализоваться слева от пупка прям не дотронуться, про нажать молчу боль дикая. СМП дала таблетку нош- пы - 1 шт и повезли меня в отделение. Через 5 дней должна быть менструация. Осмотр гинеколога прикреплю- смущает жидкость до 18 мг- что это? Хирург смотрел поталогию исключил говорит может пневмотарокс. Узи брюшной полости- все в норме. Анализы смущают- лейкоциты большие, выписали метрогил , и транексам . Подскажите пожалуйста верно ли назначено лечение? И почему лейкоцистоз? Чувствую себя в принципе нормально, правда тахикардия иногда бывает.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Свободная жидкость в малом тазу это следствие недавно произошедшей овуляции. Это нормально. Фолликул лопается, яйцеклетка выходит, жидкость попадает в малый таз.

Кто Вам назначил метрогил и транексам? Выделения есть кровянистые?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте транексам гинеколог из приёмного отделения, метрогил по результатам анализа , хирург тоже из приёма, говорит где то сильное воспаление.
Выделений нет вообще никаких .

Евгения Эдуардовна, сейчас температура 37.2

Тогда, если честно, я не вижу смысла в назначении транексама.
На кресле Вас гинеколог смотрел? Было болезненно?

Евгения Эдуардовна, да, на кресле смотрела, было не больно вообще.

Воспалительные заболевания органов малого таза всегда дают яркую картину при осмотре на кресле. По узи может быть все хорошо, но на кресле будет очень ощутимо.

Думаю, Вам стоит сходить на очный осмотр к другому врачу.

Евгения Эдуардовна, подскажите, а почему так сильно повышены лейкоциты?

Я не исключаю наличие воспалительного процесса. Но, судя по Вашим словам, гинекологическую причину можно исключить.

Здравствуйте, по УЗИ у вас все в порядке . Жидкость в полости малого таза может быть вследствие овуляции и также выпота из кишечника, это нормальное состояние.
Возможно ,лейкоцитоз связан с начинающимся простудным заболеванием , тем более если у Вас есть температура ,а хирургию исключили.

Эльвина Эдуардовна, добрый день. Я не болею. Признаков нет
Единственное потягивает ещё живот то справа, то слева. Стоит ли принимать метрогил.?

Метрогил-антибактериальный препарат . По Вашему описанию жалоб ,все очень похоже на воспалительный процесс
Можно провести санирующую терапию метрогилом

Эльвина Эдуардовна, спасибо большое. А сколько дней его принимать? Врач только написал по 500мг 3 раза

Татьяна , 500мг 3р/сут 5-7 дней

Поскольку не опеределен очаг инфекции , ещё и с температурой ,будет правильно начать системное лечение таблетками,которые окажут влияние на организм полностью

Эльвина Эдуардовна, простите, что значит системное лечение таблетками.и какими именно?

Принятый ответ

Системное ,это как раз таки ,когда вы принимаете препарат внутрь . В Вашем случае это назначенный метрогил ,который окажет действие на все очаги инфекции ,если таковые имеются
А не будет действовать местно ,например ,как вагональные свечи

Эльвина Эдуардовна, спасибо большое