Уплотнение на коже мошонки
Добрый день. Неделю назад появилась шишечка на коже, в начале была больше, сейчас поменьше стала, на ощуп форма овальной тарелки, в районе 5мм. Не беспокоит ни как. Лет 15 назад была операция по варикоцели. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Ограниченное воспаление
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день уменьшить отек
Главное
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
- носить свободное х/б белье
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на фолликулит. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.