Бактериология кала — вопрос №1973477
Здравствуйте. На днях сдала кал на бактериологию. Результат приложила. Есть хронический гастрит (выявлен в 2020 году, фгдс прикрепила).
Обнаружен также по фгдс и крови хеликобактер.
IgE 1.99 UI/mL.
Ещё приложила ОАК и биохимию крови.
Из жалоб: вздутие, метеоризм.
1. Стоит ли лечить хеликобактер, если он в умеренном количестве?
2. Гемолизированная палочка это может быть кандида и хеликобактер или это другое?
3. Проводила домашний тест со слюной на кандиду. Тоже есть признаки, но почему бактериология кала и фгдс её не показали?
4. Есть ли альтернатива антибиотикам?
Например, лечение пробиотиками или препаратом макмирор?
5. Как восполнить дефицит хороших бактерий?
Возраст: 36
Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, гастритНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!