Лечение дгпж

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, правильно ли назначен курс лечения дгпж: пса 3,86; по ТРУЗИ - гиперплазия, обьем пж -92см. назначено: омник на 6 месяцев, после лечения контроль пса - норма. консультация уролога - замена препарата на дутастерид, 6 месяцев. в течение недели после приема нового препарата_- ухудшение самочувствия:учащенное мочеиспускание, жжение, боли внизу живота, чувство неполного опустошения мочевого пузыря. что предпринять, добавить/заменить в схему лечения?

63 года

Здравствуйте. Я обычно назначаю и омник и дутастерид сразу. Есть даже препарат- дуодарт, посмотрите, изучите. Что с остаточной мочой по узи?

Мария Николаевна, остаточной мочи не было ( 6 мес. назад). что предпринять сейчас, чтобы убрать жжение и частые позывы?

Для начала омник добавить. А так можно и узи новое сделать с определением объема остаточной мочи. И сдать общий анализ мочи. Железа и так большая была… надо разобраться. До своего врача нет возможности дойти?