Замена препарата

Врач поставил диагноз простатвезикулит , назначил афлупрост, простакор уколы5 мг, свечи с индометацином 100 мг, омник. По состоянию здоровья не могу принимать свечи и афлупрост, можно ли их заменить?

43 года

Доброго времени суток
Алфупрост и Омник вместе принимать вообще нет необходимости, они очень похожи, поэтому может Алфупрост не принимать.
На счёт свечей - именно эти не хотите или свечи в принципе?

Владимир, у меня обнаружена кровь в сперме и нужно снять воспаление, как сказал врач, я пропил назначенный им курс, но результата нет, к тому недавно простыл, возможно это снова дало такой результат.
Что Вы посоветуете?

А кроме крови в сперме ещё что-то беспокоит?
Кровь на ПСА общий сдавали?

Владимир, беспокоят позывы к мочеиспусканию.

Вы не ответили на вопрос выше

Владимир, не могу принимать индометацин и вольтарен.

Ок. Тогда на данный момент можно начать принимать следующее:
Омник Окас по 1 таб в день в течение месяца.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца (он с целью улучшения микроциркуляции и улучшения мочеиспускания).
Аденопросин 1 свеча на ночь 10 дней, при хорошей переносимости до месяца.

Владимир, а визикар нельзя пить вместо омника?

Лучше тогда их вместе, а не вместо.

Владимир, еще вопрос а чтобы устранить причину появления крови в сперме какой препарат нужно пить?

Чтобы быстро, можно Транексам по 250 мг 3 раза в день 3-4 дня. Отвары крапивы, хвоща полевого.

Владимир, то есть его можно вместо какого-то препарата что Вы назначили выше ?

Это уберет примесь крови , но не действует на причину. Поэтому одно не исключает другого (я про лекарства).

Владимир, хотелось бы уточнить какой препарат убирает причину крови в сперме ?

Транексам кровь убирает.
На счёт причины тут только обследование покажет.

Владимир, не могли бы написать какие анализы нужно сдать?

Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на кальпротектин. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (можно исследовать эякулят). Если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор скрин.

Владимир, я прикрепил 2 обследования не могли бы Вы посмотреть есть ли в них причина?

Выявлен гемолитический стафилококк, уже название говорит само за себя, он разрушает эритроциты и соответственно могут появляться признаки кровоизлияний и т.п. где он находится. Единственное не нашёл колличество микрофлоры.

Владимир, то есть предыдущее Ваше назначение остается в силе или нужен антибиотик?

Принятый ответ

Надо знать количество микрофлоры, чтобы решить вопрос с антибиотиком! А так да всё в силе.

Владимир, спасибо за помощь.

Здравствуйте. Алфупрост вместе с омником не нужно совмещать. Достаточно принимать один из этих препаратов, можно не принимать алфупрост, а принимать Омник. По поводу свечей - свечи можно заменить на Проста норм по 1т * 3 р/д в течение 2 месяцев или свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней.

Галина, дело в том что у меня кровь в сперме и нужно снять воспаление как мне сказал врач, свечи с простатиленом заменят свечи с индаметацином?

Добрый вечер.Либо Омник,либо Алфупрост принимаете,это аналоги.Свечи можно Простатекс ректально на ночь чередовать с Лонгидаза 3000 МЕ через день по 10 свечей