Консультация дерматолога /

Угревпя сыпь — вопрос №1973546

Добрый день! Дочери 16 лет, беспокоит угревая сыпь, прыщи на лице, есть чёрные точки. В основном на щеках и подбородке. В последнее время мазала азелик, но не помог совсем. Подскажите пожалуйста лечение, чем и как можно помочь.

Возраст: 16

Хронические болезни: Синдром жильбера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ

Клиент
Алексей Владимирович, без таблеток не обойтись? А то недавно болела пила антиб. цефиксим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алина.
На фото проявления акне-хроническое заболевание коже, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма или Эффаклар Изобиом крем-гель 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
В течение дня на элементы можно наносить крем Эффаклар Дуо или Эффаклар Изобиом точечно, 1-2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел попробуйте 1 р в день до 6 мес
От солнца защищайте лицо летом
Для умывания пенка циновит
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, есть ли аналог эффезел? Нужен ли тоник или лосьон дополнительно для протирания лица?
Клиент
Марина Геннадьевна, или лучше конкретно эффезел
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше прям эффезел
Можно мицелярную воду перед нанесением использовать
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое! Ещё у дочери очень быстро жирнятся волосы, что можете посоветовать от жирности волос
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь виши Деркос техникью попробуйте
Клиент
Марина Геннадьевна, при использовании эффезел, какой крем нужен для увлажнения, если сильно кожу сушит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем сенсибио можно для смягчения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером

Через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Можно проводить чистку у косметолога.
В питание больше морковки отварной, зелени.