Сбой в цикле месячных
Здравствуйте. Роды кс в ноябре 2022. Цикл месячных таков: 04.01- 09.01 09.02-14.02 13.03-18.03 16.04- 21.04 22.05 - 27.05 И вот тут длительная задержка 05.07 - 10.07 С момента как месячные дали сбой стало сильно высыпать подбородок, подкожные прыщи с белой головкой . До проблем с задержкой были боли в спине ( протрузии) сдала анализы , прикреплю . Анализы феритин / глюкоза / холестерин / с- реактивный белок июньские. Остальные апрель . Затем буквально на днях появился шарик на половых губах который потом сам вскрылся и появились еще пару штук на другой стороне. Стала заниматься упражнениями для восстановления после родов . Вес до родов был 55( на момент родов 63) сейчас 67 , сижу на пп. Вес стоит . Подскажите что это может быть ? Что случилось с циклом? Что делать с этими шарики ? Они уже начинают иногда доставлять дискомфорт при ходьбе . И что с моим весом ? Мало ем, спорт , но не уходит . Может прием КОК восстановит все ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Можете приложить фото образований на половых губах
Виктория, здравствуйте, на ив.
К сожалению не смогу .
На вид шарик , спустя день -два болит надавливаешь выходит гной . И затем снова наполняется и так раза два уже было.
Может свечи нужно вставлять ?
Сложно так по описанию…. Я подумала про герпес, но гноя там нет.
Может и нужно свечи, но какие и что лечить подскажет сдача фемофлора 16.
Ваши анализы отличные которые прикрепили
Проблему веса думаю нужно решать с диетологом, может подбирать специальное питание
Виктория, не герпес точно . Он на вид совершенно другой на сколько я знаю .
Виктория, постараюсь позже прикрепить фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы выполняли УЗИ ОМТ? Прикрепите результат к вопросу
Наталья, здравствуйте, делала после родов . В январе . Такой подойдет или снова нужно делать?
Нужно делать свежее. На 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!Менструальный цикл восстанавливается в течение года после родов,появление фурункулов в области половых губ может быть связано со снижением иммунитета после родов. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, пропить поливитаминный комплекс,к месту уплотнений на половых губах прикладывайте мазь Левомеколь после обработки Мирамистином на протяжении 7-10 дней.