Маловодие или нет
Добрый день. У меня срок 35 недель и 5 дней. С 33-34 недели я начала часто чувствовать малыша. Иногда такое ощущение, что он не спит. КТГ всегда в норме, последние делала три дня назад. Сегодня решила сделать доплер и тоже норма, но только ИАЖ 90. Сначала сказали, что Маловодие, а потом сказали, что это прям нижняя граница нормы. Что делать, стоит ли бежать в роддом? К врачу только через неделю. В 33 недели делали узи, там все было в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное количество вод.
Нижняя граница нормы для вашего срока - 7,5 см.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальное количество околоплодных вод от 50 до 240.
У вас норма.
Малыш растёт, поэтому чувствуете отчетливей
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Норма вод от 5 до 24мм. У Вас абсолютная норма, даже не по нижней границе.
Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!По уровню ИАЖ у Вас нет маловодия. Так как допплерометрические показатели и КТГ в пределах нормы, волноваться не стоит.