Задержка развития плода 29 недель, маловодие,нарушение кровотока

Добрый день! Беременность 28 недель 3 дня. По узи поставили ФПН. Маловодие.НГД по ППК 0-1. ЗВУР нач. стадия Хотят положить в больницу, сказали матка плохо растет И так далее. Вес ребенка 1.300. Подскажите, насколько критичны диагнозы, соответствуют ли они ? И нужно ли ложиться в больницу?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Маловодие - это серьезно. Оправдана и госпитализация, и лечение. и интенсивное наблюдение. Причем ддомашнее лечение не подойдет.
Вес плода 1300 - не соответствует критериям ЗВУР.. Что такое "0-1" менее понятно, но при маловолии уже неважно - "ложиться" надо.

Принятый ответ

Здравствуйте,поскольку есть маловодие в сочетании с ФПН, то госпитализация - показана.
Цель ее - дообследование, лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровообращения, провередение инфузионной терапии,мониторинг состояния плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, хотят сделать 3 укола дексаметазона в случае преждевременных родов.В интернете очень разная информация что он очень вреден. Обоснован он при ппк-1 стадия и маловодие( индекс )90 или стоит отказаться ?

Это наоборот профилактика развития дистресс-синдрома плода из-за неразвитых легких,в случае досрочного родооазрешения.
Проводится ли 34 недель и полностью обоснована.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес плода не критичен для вашего срока. Но госпитализация нужна из-за маловодия и нарушений кровотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день! Выписали дипиридамол, разве можно его принимать ?3 р в день 0,25

Да,его можно использовать во время беременности. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, хотят сделать 3 укола дексаметазона в случае преждевременных родов.В интернете очень разная информация что он очень вреден. Обоснован он при ппк-1 стадия и маловодие или стоит отказаться ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вам необходима госпитализация . В 28 недель я не сказала бы что прям низкая масса тела. На TORCH инфекции не сдавали? Кардиомагнил принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, госпитализация обоснована. Вес в норме, но сочетание маловодия и нарушения кровотоков требует стационарного тщательного мониторинга и обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКатерина
Клиент

Наталия Романовна, добрый день! Выписали дипиридамол, разве позор его принимать ?3 р в день 0,25

не совсем поняла вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКатерина
Клиент

Наталия Романовна, дипиридамол можно принимать? Врач выписал

можно, но доказанной эффективностью он не обладает

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКатерина
Клиент

Наталия Романовна, хотят сделать 3 укола дексаметазона в случае преждевременных родов.В интернете очень разная информация что он очень вреден. Обоснован он при ппк-1 стадия и маловодие(90 индекс) или стоит отказаться ?

сейчас показатели не критичны, нет опасений о высоком риске преждевременных родов, я бы пока повременила с Дексаметазоном