Беременость 34 недели

Добрый день, скажите пожалуйста сегодня делала УЗИ третий скрининг срок 33.6 На УЗИ сказали маловодие иаж 46 мм, это очень плохо? По малышке сказали всё хорошо, правда вес не большой 1950, вес тоже это критично? И ещё сказали что есть не большое повышение лейкоцитов 40-50 сказали ставить свечи полижинакс 6 дней, надо ли их ставить на таком сроке или нет, они опасны? Очень переживаю за малышку что у меня маловодие, пинается хорошо, но больно, по ктг всё хорошо, анализы всегда тоже всё было, в норме, УЗИ все хорошие Шейка 37 мм закрыта

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Количество вод - это не пустяковый показатель.. Это прежде всего - индикатор того, как плод мочится.
46 мм - это очень мало. Нужно, не откладывая, обратиться в акушерский стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Игорь Игоревич, в стационар не направляют, чем это грозит ребенку?

Грозит. Обратитесь в стационар сами в этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Игорь Игоревич, у нас в стационар без направления даже разговаривать не будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста а свечи полижинакс на моём сроке можно ставить 34 недели? Сказали повышены лейкоциты поставили вагинит

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатель ИАЖ низкий ( максимально низкий)
Поэтому вам нужно в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина Алексеевна, в стационар не направляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина Алексеевна, чем грозит такой показатель?

Инфицированию плода
Чаще всего маловодие возникает при инфекционном факторе

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите а свечи полижинакс можно на моём сроке 34 недели, сказали что повышены лейкоциты поставили вагинит

Конечно
Свечи очень эффективные , воздействуют на патогенную микрофлору
Не влияют на нормальную микрофлору

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Очень низкий показатель по ИАЖ, Вам нужно госпитализироваться и обследоваться дальше в условиях стационара, что бы была возможность быть под постоянным наблюдением.
Причин может быть множество, но только лишь санации будет недостаточно. Препарат применять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анна Владимировна, ну врач при осмотре сказал что, маловодия нет, живот пощупал сказал что даже если и есть то не критичное

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анна Владимировна, могли ли на УЗИ ошибиться?

Дарья, по УЗИ данные все же более достоверные, чем при осмотре, их нельзя игнорировать

Маловероятно, но потому Вам и нужно наблюдать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анна Владимировна, но в стационар не направили

Дарья, значит нужно госпитализироваться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анна Владимировна, а свечи полижинакс можно на моём сроке 34 недели, сказали плвышены лейкоциты, поставили вагинит

Можно, но это не основное

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анна Владимировна, а что ещё необходимо?