Сделал МРТ головы и сосудов головы из-за гула с правой стороны головы и повышения давления
Заключение такое: МР-признаки демиелинизирующего заболевания головного мозга. Незначительно выраженная наружная гидроцефалия. Вентрикулоасимметрия. Киста шишковидной железы. Киста в правой гайморовой пазухе. В артериях сужений , расширений , патологических извитостей и петлеобразований не определяется. Ренгенолог сказала что в целом это все лечится и никаких проблем. В понедельник ложусь в дневной стационар в неврологию. Очень переживаю, в интернете неутешительные диагнозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Демиелинезирующие заболевания головного мозга - это серьёзная патология, требующая достаточного серьёзного лечения у невролога. Не откладывайте.
Принятый ответ
Добрый день, да. данные заболевания поддаются лечению и стабилизации, но с госпитализацией в неврологию затягивать не стоит. И поменьше читайте в интернете, там написано все обо всем и в одну кучу. Лучше довериться врачам
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам МРТ головного мозга Вам необходимо обратиться в центр рассеянного склероза чтобы исключить или подтвердить демиелинизирующее заболевание. При вовремя выявленном и правильном лечении, прогноз может быть хорошим
Принятый ответ
Добрый день! лечиться нужно у невролога стационарно. Нейрохирургической патологии тут нет.