Мрт показал кисту эпифиза
Делала мрт гм. Заключение - киста эпифиза. 0.8 на 1.3 см. Какие риски? Что делать? Какова норма таких кист? Какова вероятность операции на удаление кисты? И несколько это может повлиять на жизнь? Симптомы-усталось постоянная. Иногда головные боли. Проблемы с менструальным циклом.
Принятый ответ
Здравствуйте! С кистой жалобы не связаны.
Это частая совершено бест атомная и неопасная находка мрт.
По головным болям.усталости нужен контроль ад сыв железо крови оак.коагулограма холестерин сахар крови Сдать половые гормоны. Гормоны щит железы УЗИ щит железы омт. Консультация гинеколога- эндокринолога и невролога.
Принятый ответ
До сантиметра они бесстиптомны- эти кисты. Ваша больша,я, но если нет гидроцефального синдрома, давления на соседние срруктуры- то ничего делать не надо. Менструальный цикл и устальсть не от кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте.Нужна консультация невролога и эндокринолога очно..И консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
За кистой пока только контроль!
Какие конкретно проблемы с циклом?
Ваш возраст, рост,вес?
Узи малого таза последнее когда было?
Принятый ответ
Здравствуйте , в связи с чем МРТ выполняли? Кто направлял? Сама по себе киста ничем не опасна
От кисты менструальный цикл может меняться
Терапевты не путайте Валерию..Киста эпифиза это патология обследуется неврологом,эндокринологом и нейрохирургом..И прогнозы ставят эти специалисты
Лада, здравствуйте. я думала я получу ответы от нейрохирурга. А не от других врачей. У невролога я была. Она ничего по поводу китсы не сказала.
Я Вам говорю..Потому что мы впервые выявляем..Поэтому пусть вас посмотрит эндокринолог и нейрохирург.Вы должны раз в год делать МРТ и показывать неврологу и эндокринологу
Здравствуйте Сдайте гормональный фон
Может быть нарушения в гормонах
советую вам проконсультироваться очно с неврологом и нейрохирургом