Консультация нейрохирурга /

Мрт показал кисту эпифиза — вопрос №115640

Делала мрт гм. Заключение - киста эпифиза. 0.8 на 1.3 см. Какие риски? Что делать? Какова норма таких кист? Какова вероятность операции на удаление кисты? И несколько это может повлиять на жизнь? Симптомы-усталось постоянная. Иногда головные боли. Проблемы с менструальным циклом.

Педиатр
Здравствуйте! С кистой жалобы не связаны.
Принятый ответ
Педиатр
Это частая совершено бест атомная и неопасная находка мрт.

Педиатр
По головным болям.усталости нужен контроль ад сыв железо крови оак.коагулограма холестерин сахар крови Сдать половые гормоны. Гормоны щит железы УЗИ щит железы омт. Консультация гинеколога- эндокринолога и невролога.
Педиатр
До сантиметра они бесстиптомны- эти кисты. Ваша больша,я, но если нет гидроцефального синдрома, давления на соседние срруктуры- то ничего делать не надо. Менструальный цикл и устальсть не от кисты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.Нужна консультация невролога и эндокринолога очно..И консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
За кистой пока только контроль!
Какие конкретно проблемы с циклом?
Ваш возраст, рост,вес?
Узи малого таза последнее когда было?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в связи с чем МРТ выполняли? Кто направлял? Сама по себе киста ничем не опасна
Принятый ответ
Невролог
От кисты менструальный цикл может меняться
Невролог
Терапевты не путайте Валерию..Киста эпифиза это патология обследуется неврологом,эндокринологом и нейрохирургом..И прогнозы ставят эти специалисты
Клиент
Лада, здравствуйте. я думала я получу ответы от нейрохирурга. А не от других врачей. У невролога я была. Она ничего по поводу китсы не сказала.
Невролог
Я Вам говорю..Потому что мы впервые выявляем..Поэтому пусть вас посмотрит эндокринолог и нейрохирург.Вы должны раз в год делать МРТ и показывать неврологу и эндокринологу
Педиатр
Здравствуйте Сдайте гормональный фон
Может быть нарушения в гормонах
Врач УЗД, Терапевт
советую вам проконсультироваться очно с неврологом и нейрохирургом