Консультация гастроэнтеролога /

Подготовка к колоноскопии — вопрос №1973677

Добрый день. Через сутки у меня колоноскопия. Я держала диету два дня. Но помимо диеты я продолжала пить напиток для кормящих. И сейчас я выяснила что в составе есть железо. Теперь не знаю что делать. Нужно все отменить или это не критично? Если критично, то насколько, на что это влияет? Перезаписываться ближайшее время нет возможности. Фотографию состава прикладываю.

Возраст: 30

Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте.
Так как напиток для кормящих не содержит твердых частиц, а принимается в жидком виде - колоноскопию можно выполнять.
Его прием никаких изменений по результатам колоноскопии не даст. Но сейчас Вам необходимо не принимать больше данный напиток до момента проведения колоноскопии.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, Добрый день. Вы можете пожалуйста ещё подсказать. После проведения колоноскопии с седацией, когда можно будет продолжить кормить ребенка грудью?

Гастроэнтеролог
После проведения процедуры нужно будет сцедиться и через 6 часов можно кормить ребенка грудью.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного, результаты обследования данный факт не исказит.
Отменять или переносить обследование не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, Добрый день. Вы можете пожалуйста ещё подсказать. После проведения колоноскопии с седацией, когда можно будет продолжить кормить ребенка грудью?
Онколог, Терапевт
Добрый день. Согласна с Еленой Сергеевной, необходимо сцедиться после процедуры, кормить ребенка можно спустя 6 часов.