Консультация терапевта /

Болит папиллома — вопрос №197389

Мне 29-ть лет, женщина. 1. Год назад в паховой области появилась папиллома, была маленькой и не приносила дискомфорта. Сейчас сильно увеличилась в размерах, покраснела и стала болеть. Насколько это опасно и к какому врачу мне обратиться? к гинекологу или к дерматологу? 2. Стали беспокоить частые "заеды" во рту и воспаления на коже - это признаки ослабления иммунитета?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила

Педиатр
1. К дерматологу
2. Поверить оак, уровень цинка,сахара крови.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Вам к дерматологу.
могут быть такие симптомы и на фоне снижения иммунитете,и при анемии, авитаминозе
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К дерматологу
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
При снижении иммунитета или авитаминозе могут появляться заеды, пересмотрите рацион
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходим осмотр дерматолога, начните принимать витамины Аевит, сдайте ОАК, ферритин, сахар крови натощак.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. К онкологу. Он удалит и сделает анализ. Скорее всего травмировали. Такое бывает. Нужно удалить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, папиломы вызывает ВПЧ, который в последствии сниженного иммунитета перерастают в доброкачественное или злокачественное образование( редко), соответственно вам в первую очередь нужен онколог. Опасность не высокая, соглашусь с коллегой скорее всего повредили и не заметили. Здоровья вам!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на впч
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Терапевт
Здравствуйте,скорее всего травмировали,обрабатывать мирамистином можно. Подойти на консультацию к дерматологу.
Проверить ОАК,глюкозу крови.
Косметолог
Здравствуйте.
Папиллому покажите онкологу или дерматологу.
Заеды да, чаще всего нехватка вит С, А.
А воспаления прикрепите фото, посмотрим и паппилому заодно
Клиент
Алла, спасибо, прикрепила фото
Косметолог
На удаление с гистологией
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Александра! Обратитесь к дерматологу. Данное образование не является папилломой, это либо внутридермальный невус, который вы травмировали, либо элемент контагиозного моллюска. необходимо провести дерматоскопию и определить тактику лечения/удаления. Заеды могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ, дефицитом микро-/макронутриентов, обусловлены бактериальной/грибковой микрофлорой. Обратитесь к дерматологу на осмотр для уточнения.