Консультация дерматолога /

На родинках появилась корочка — вопрос №1973931

Здравствуйте! На спине у меня родинка с рождения, два дня назад начала чувствовать немного тянуло, чесалась и появилась корочка, сегодня заметила на шее тоже маленькая висячая родинка тоже какая то корочка и немного как будто кровит

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Нужно фото родинки
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,

Клиент
Александр Сергеевич, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, По фото - травмированный невус
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это кожный рог
Покажитесь к дерматологу очно
Осмотр в дерматоскоп
Удаление методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, это опасно? У меня паника, живём в маленьком городке. Вдруг что то страшное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если бы опасно
Я пишу об этом
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить дерматолога для дерматоскопии и последующего удаления элементов. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
По невусам есть признаки травматизации.
Не проводили массаж, активно мочалкой, трения.
Опасного нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, если травмируете.
Сейчас Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет не травмировала, была только недавно в бане. На шее две цепочки были, может и задела может как то во сне. Сейчас была в приёмном покое, мне сказали зелёнкой прижечь, в понедельник к хирургу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хирургу чтобы удалить.
Лучше мазь левомеколь 2 р в день 5дней, чтобы видно было потом образование.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Опасного нет внешне
Травмирование вероятно было
Мазь левомеколь для заживления
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной оценки у врача