Назначение антибиотика, МКБ.
Добрый день, подскажите пожалуйста по дозировке антибиотика амоксициллин+клавулановая кислота. У меня МКБ на УЗИ выявлены камни 5,5 мм и 4,4 мм в обеих почках. Результат ОАК в норме, но анализ по Нечипоренко не очень. Симптомов никаких нет, ничего не болит, мочеиспускание обычное, температура в норме. Уролог прописал лечение антибиотиком т.к. по анализу повышенны лейкоциты и эритроциты.Но меня смущает дозировка 500 мг 2 раза в день на 5 дней, достаточно ли будет такой дозировки? Вес 50 кг. Камни смешанные фосфатно-оксалатные.Прикрепляю назначение врача и свежие анализы.
Добрый вечер.А что по результатам ОАМ?
Луиза Римихановна, ОАМ не прикрепляется к сожалению, по нему всё в норме.
Луиза Римихановна, лейкоцитов по ОАМ не выявлено, ph 6,0.
Если по нему все в норме,антибиотик вам не требуется!
Луиза Римихановна, а я уже начала принимать( вот теперь думаю над дозировкой(
Ваш прием не обоснован, «за зря».Так как он вам и не требовался вовсе,но Вы планируете принимать его дальше,в этой же дозе оставляйте.
Луиза Римихановна, хорошо, большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!?
Луиза Римихановна, спасибо!?
Доброго времени суток. Антибиотик вам на мой взгляд не требуется.
Достаточно фито уросептиков и пробиотиков.
Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ.Подскажите пожалуйста, а пробиотики для почек нужны какие то специальные или подойдут теже,что и для кишечника?
Бак-сет форте, можно Дуожиналь
Владимир Александрович, большое спасибо за Ваши рекомендации?
??
Здоровья вам и вашим близким!
Владимир Александрович, большое спасибо!☺️
Принятый ответ
??
Здравствуйте. Дозировка 500/125 мг принимать 3 раза в день. Но, если жалоб нет, то контроль за общим анализом мочи, по Нечипоренко не нужно сдавать. Антибиотик не принимать сейчас.
Достаточно фитотерапии, обильное питьё.
Галина Александровна, спасибо за Ваши рекомендации?
Принятый ответ
Пожалуйста!