У ребёнка высокие показатели крови.

Ребёнку 9 лет. Болело горло, температура держалась 37.2-37.6. Сдали анализ крови, гемоглобин 155,эритроциты 530. Через неделю нужно пересдать кровь. Что это может быть, с чем связано? Мне уже заранее страшно.

Ольга, Здравствуйте!
Если можно приложите пожалуйста полностью результаты клинического анализа крови. Необходимо комплексно оценить.
Иногда такие цифры эритроцитов и гемоглобина могут быть из-за гемоконцентрации.